FEEDBACK

Description

*- En la categoría A-2 se formaran dos grupos de 8 equipos ( A y B ) y jugaran cada uno de los grupos su liga particular para ver quien queda 1º y 2º llevándose trofeos los ganadores. *-Una vez terminada la liga los cuatros primeros de cada grupo jugaran ...
read all info »

Start: 13/1/2020
End: 2/4/2020

Publish on the dashboard

Only followers can post.

    Loading...

    Grupo A

    2 round
    CHIJULIO CARTITA Y FALI
      2–6, 1–6, 2–6, 0–0, 0–0
    JESULI Y LUIS SERGIO & JOSE
    detail
    BEY TEAM APICA HOME
      6–4, 4–6, 6–3, 4–6, 0–0
    BIGMAT *-( 20:00 H) WIFI SANTI PETRI
      3–6, 6–3, 5–7, 7–6, 0–0
    3 round
    CARTITA Y FALI JESULI Y LUIS
    detail
    APICA HOME CHIJULIO
    detail 27 jan, 21:00
    SERGIO & JOSE BIGMAT
    detail 27 jan, 21:00
    *-( 20:00 H) WIFI SANTI PETRI BEY TEAM
    detail 27 jan, 20:00
    Standings Pts
    5 SERGIO & JOSE 1
    6 APICA HOME 1
    7 *-( 20:00 H) WIFI SANTI PETRI 1
    8 CHIJULIO 1

    Grupo B

    2 round
    TALLER JM SANCHEZ 2003 FERRALAS R & L
    detail
    JAMONES LOPEZ DESATASCO AQUAMAR
      2–6, 5–7, 6–7, 0–0, 0–0
    *-( 20:00 H) RECAMBIOS SHILL JOSEMA Y JAVI
    detail 29 jan, 20:00
    J. M. VACA & ALEJANDRO FORMENEZ
    detail
    3 round
    FERRALAS R & L JAMONES LOPEZ
    detail 28 jan, 21:00
    JOSEMA Y JAVI TALLER JM SANCHEZ 2003
    detail 27 jan, 21:00
    DESATASCO AQUAMAR J. M. VACA & ALEJANDRO
    detail 27 jan, 21:00
    FORMENEZ *-( 20:00 H) RECAMBIOS SHILL
    detail 27 jan, 20:00
    Standings Pts
    5 J. M. VACA & ALEJANDRO 0
    6 FERRALAS R & L 0
    7 *-( 20:00 H) RECAMBIOS SHILL 0
    8 JAMONES LOPEZ 0

      Competition setup

    • Number of participants 16
    • Competitors type Double
    • System Groups + playoff
    • Group stage

    • N. of groups 2
    • Round robin type Single round-robin
    • N° of sets per match best of 5
    • Points for W=2, D=1, L=0
    • Final stage

    • Qualified couples 8
    • n° of sets n° of matches
      Quarter-finals best of 3 single-leg tie
      Semi-finals best of 3 single-leg tie
      Final best of 3 single-leg tie