FEEDBACK

Description

FASE DE GRUPOS (3 grupos en Barcelona) Empieza el Lunes 1 de Abril y acaba el Miércoles 29 de Mayo. 6 Parejas por grupo (5 Partidos garantizados) Las cuatro primeras parejas de cada grupo se clasifican para el cuadro final. Las partidas son al mejor de 3 sets. En el ...
read all info »

Start: 1/4/2019
End: 12/7/2019

Publish on the dashboard

Only followers can post.

    Loading...

    Grupo A

    2 round
    Daniel - Carlos (Daikin/CJ) Albert- Fernando (Detnov/Fibratel)
      3–6, 2–6
    Oscar-Josep (Agefred) Javier-Marc (Vertix)
      1–6, 4–6
    Rubén-Alberto (Prefire) Jordi - Jose (Sogesa)
    detail 16 may, 21:00
    3 round
    Albert- Fernando (Detnov/Fibratel) Oscar-Josep (Agefred)
    detail 20 may, 21:00
    Jordi - Jose (Sogesa) Daniel - Carlos (Daikin/CJ)
    detail 13 may, 21:00
    Javier-Marc (Vertix) Rubén-Alberto (Prefire)
    detail 29 apr, 20:30
    Standings Ptos
    6 Rubén-Alberto (Prefire) 0

    Grupo B

    1 round
    Alberto -David (Pgi) David - Fernando (Elecnor)
      2–6, 4–6
    Carlos - Josep Mª (Agefred/Gepro) Jordi-Toni (Detnov)
    detail 13 may, 21:00
    Javier - Pau (Elecnor) Jordi - Fede (Pci Kosmos)
      6–7, 7–6, 4–6
    2 round
    Carlos - Josep Mª (Agefred/Gepro) Alberto -David (Pgi)
      6–7, 2–6
    Jordi - Fede (Pci Kosmos) David - Fernando (Elecnor)
    detail 2 may, 21:00
    Jordi-Toni (Detnov) Javier - Pau (Elecnor)
    detail 2 may, 21:00
    Standings Ptos
    6 Javier - Pau (Elecnor) 0

    Grupo C

    1 round
    Javier - Carlos (Suris) Francisco - Esther (Agefred)
    detail 2 may, 21:00
    César - Marc (Contrext) Lluís - Julio (JG)
      3–6, 6–4, 6–2
    Alex - Javier (CSC) Eva - Cristina (Contrext/BBVA)
      6–1, 6–4
    2 round
    César - Marc (Contrext) Javier - Carlos (Suris)
      4–6, 4–6
    Eva - Cristina (Contrext/BBVA) Francisco - Esther (Agefred)
    detail 13 may, 21:00
    Lluís - Julio (JG) Alex - Javier (CSC)
      1–6, 4–6
    Standings Ptos
    6 Lluís - Julio (JG) 0

      Competition setup

    • Number of participants 18
    • Competitors type Double
    • System Groups + playoff
    • Group stage

    • N. of groups 3
    • Round robin type Single round-robin
    • N° of sets per match best of 3
    • Points for W=2, D=0, L=0
    • Final stage

    • Qualified couples 16
    • n° of sets n° of matches
      First round best of 3 single-leg tie
      Quarter-finals best of 3 single-leg tie
      Semi-finals best of 3 single-leg tie
      Final best of 3 single-leg tie