FEEDBACK

Description

LIGA • Cada divisão será dividida em grupos 8 duplas:  Numa primeira fase, fase de grupos, todas as duplas jogam entre si a uma ou duas voltas (em função do numero de duplas inscritas);  Os quatro primeiros de cada série são apurados para a fase seguinte (Final Four); ...
read all info »

Publish on the dashboard

Only followers can post.

    Loading...

    Grupo A

    1 round
    Nuno Santana / Sérgio Rente Pedro Murcela / Paulo Bicho
      2–6, 7–5, 7–6
    Filipe Branco / Marco Santos David Carpinteiro / João Santos
      3–6, 2–6
    Ricardo Candeias / António Patrício Jorge Dias / Miguel Zagalo
      6–2, 6–2
    André Rodrigues / José Luís carretas João Ruas / Tiago Oliveira
    detail 10 may
    2 round
    Nuno Santana / Sérgio Rente João Golaio / Guilherme Golaio
      1–6, 3–6
    Pedro Murcela / Paulo Bicho Ricardo Candeias / António Patrício
    detail 17 may
    João Ruas / Tiago Oliveira Filipe Branco / Marco Santos
    detail 17 may
    Jorge Dias / Miguel Zagalo André Rodrigues / José Luís carretas
    detail 17 may
    Standings PTs
    9 André Rodrigues / José Luís carretas 0

    Grupo B

    1 round
    Pedro Dores / Gabriel Zuna Tiago Cardoso / Marco Conceição
      6–1, 6–2
    Bruno Cruz / João Melo João Rodrigues / João Simões
    detail 10 may
    José Guerra / António Andrade e Silva Luís Mendes / Pedro Caldeira Fernandes
      6–3, 3–6, 7–5
    Francisco Chouriço / Vasco Quadrado Djordy Figueiredo/ João Plácido
      6–1, 6–3
    2 round
    Bruno Cruz / João Melo Pedro Dores / Gabriel Zuna
      7–5, 4–6, 7–10
    Luís Mendes / Pedro Caldeira Fernandes Tiago Cardoso / Marco Conceição
    detail 17 may
    João Rodrigues / João Simões Francisco Chouriço / Vasco Quadrado
      0–6, 3–6
    Luís Franco / Herminio Salsa José Guerra / António Andrade e Silva
      6–4, 4–6, 6–4
    Standings PTs
    9 Luís Mendes / Pedro Caldeira Fernandes 1

    Grupo C

    2 round
    Raul Vaz / JohnJohn João Sardinha / Diego Martinez
    detail 17 may
    Pinto Mateus / José Sustelo Julio Chouriço / Luís Pedro
      0–6, 3–6
    Luís Santana / José Alves José Lagarto / Miguel Cachola
      6–1, 6–4
    Gonçalo Martins / Carlos Catalão José Minas / Miguel Cardoso
      7–5, 6–4
    3 round
    João Sardinha / Diego Martinez Pinto Mateus / José Sustelo
      6–2, 6–0
    José Lagarto / Miguel Cachola Raul Vaz / JohnJohn
    detail 24 may
    Julio Chouriço / Luís Pedro Gonçalo Martins / Carlos Catalão
      3–6, 3–6
    Nuno Dragão / Nelson Alfaia Luís Santana / José Alves
      3–6, 3–6
    Standings PTs
    9 José Lagarto / Miguel Cachola 1

    Grupo D

    1 round
    Vítor Brandão / José Maria Rasquilha Artur Latas / Carlos Martins
    detail 10 may
    Francisco Rente / Joaquim Moriano Ricardo Gómez / Vítor Majarico
      1–6, 3–6
    Hugo Amante / Quim Amante Hugo Calado / Rui Moura Fernandes
    detail 10 may
    Bruno Folgado / Cristiano Silva João Dario / Adolfo Soares
      3–6, 6–3, 0–6
    2 round
    Francisco Rente / Joaquim Moriano Vítor Brandão / José Maria Rasquilha
    detail 17 may
    Hugo Calado / Rui Moura Fernandes Artur Latas / Carlos Martins
      4–6, 3–6
    Ricardo Gómez / Vítor Majarico Bruno Folgado / Cristiano Silva
      6–2, 5–7, 10–5
    João Dario / Adolfo Soares Hugo Amante / Quim Amante
    detail 17 may
    Standings PTs

    Grupo E

    2 round
    João Abrantes / Jerónimo Fitas Henrique Fitas/ Miguel Sadio
      6–4, 6–4
    Luís Candeias/ Fernando Domingos Bruno Adagas / Tiago Ventura
    detail 17 may
    Jorge Lerias / André Lerias Sebastian Vido / Luís Franco
      1–6, 0–6
    Manuel Pires / Vítor Pinto Guilherme Oliveira / Igor Lopes
      6–3, 6–3
    3 round
    Henrique Fitas/ Miguel Sadio Luís Candeias/ Fernando Domingos
      6–3, 7–5
    Sebastian Vido / Luís Franco João Abrantes / Jerónimo Fitas
    detail 24 may
    Bruno Adagas / Tiago Ventura Manuel Pires / Vítor Pinto
    detail 24 may
    Guilherme Oliveira / Igor Lopes Jorge Lerias / André Lerias
      6–1, 6–1
    Standings PTs

    Grupo F

    2 round
    Jesus Jeromito / Elsa Magalhães Carla Esparteiro / Helena
      7–6, 6–3
    Loredana Rodríguez / Maria do Carmo Inês Barrocas / Maria João
      6–4, 6–3
    Andreia Nabais / Raquel Santana Ana Simões / Laura Jesus
    detail 17 may
    Marta Arez / Graciete Pontes Sandra Garrido / Patrícia Sequeira
      6–7, 2–6
    3 round
    Carla Esparteiro / Helena Loredana Rodríguez / Maria do Carmo
      6–2, 6–2
    Ana Simões / Laura Jesus Jesus Jeromito / Elsa Magalhães
    detail 24 may
    Inês Barrocas / Maria João Marta Arez / Graciete Pontes
      1–6, 0–6
    Sandra Garrido / Patrícia Sequeira Andreia Nabais / Raquel Santana
      6–3, 6–1
    Standings PTs

      Competition setup

    • Number of participants 51
    • Competitors type Double
    • System Groups + playoff
    • Group stage

    • N. of groups 6
    • Round robin type Single round-robin
    • N° of sets per match best of 3
    • Points for W=3, D=0, L=1
    • Final stage

    • Qualified couples 48
    • n° of sets n° of matches
      First round best of 3 single-leg tie
      Second round best of 3 single-leg tie
      Third round best of 3 single-leg tie
      Quarter-finals best of 3 single-leg tie
      Semi-finals best of 3 single-leg tie
      Final best of 3 single-leg tie