FEEDBACK

Description

En esta edición seréis 18 equipos por lo que os cuento como ira vuestra liga ... Como en la edición anterior habrá una liga ordinaria y para finalizar un torneo, que se jugara de esta forma. ( liga ordinaria ) -La dividiremos en dos grupos de 9 equipos “ grupo ...
read all info »

Publish on the dashboard

Only followers can post.

    Loading...

    Grupo A

    6 round
    ELEGA ENERGIA - A2 CAO TEAM
      3–6, 6–3, 6–2
    BABUCHAS TEAM DESATASCO OMEGA
      2–6, 2–6
    PIZERIA NOVO SASARI *(20:00) RECAMBIOS SHILL
      6–2, 6–4
    FERALLAS R&L RAP AÑEJO
      6–1, 6–3
    7 round
    FERALLAS R&L CAO TEAM
    detail 14 jun, 20:00
    *(20:00) RECAMBIOS SHILL RAP AÑEJO
    detail
    PIZERIA NOVO SASARI BABUCHAS TEAM
    detail 14 jun, 21:30
    TALLER JM SANCHEZ 2003 DESATASCO OMEGA
    detail 14 jun, 21:30
    Standings Ptos
    5 FERALLAS R&L 6
    6 CAO TEAM 4
    7 ELEGA ENERGIA - A2 2
    8 RAP AÑEJO 1
    9 *(20:00) RECAMBIOS SHILL 0

    Grupo B

    6 round
    JERMAT AGUEDA GONZALEZ BELLEZA Y ESTETICA
      5–7, 4–6
    KOMBATE MYSTICO ADMON LOTERIA EL PAJARO
      2–6, 6–4, 2–6
    LEGUPIN & MARCO MOLDURAS SERRANO / FERRETERIA ALBA
      7–6, 3–6, 6–3
    TRANSPORTES J.HIDALGO BREA & BELIZON
      7–5, 6–4
    7 round
    AGUEDA GONZALEZ BELLEZA Y ESTETICA KOMBATE MYSTICO
    detail 14 jun, 21:30
    MOLDURAS SERRANO / FERRETERIA ALBA JERMAT
    detail 14 jun, 21:30
    BREA & BELIZON LEGUPIN & MARCO
    detail 14 jun, 21:30
    *(20:00) FINCAS DEL SUR TRANSPORTES J.HIDALGO
    detail
    Standings Ptos
    5 JERMAT 4
    6 TRANSPORTES J.HIDALGO 4
    7 MOLDURAS SERRANO / FERRETERIA ALBA 2
    8 BREA & BELIZON 1
    9 KOMBATE MYSTICO 0

      Competition setup

    • Number of participants 18
    • Competitors type Double
    • System Groups + playoff
    • Group stage

    • N. of groups 2
    • Round robin type Single round-robin
    • N° of sets per match best of 3
    • Points for W=2, D=1, L=0
    • Final stage

    • Qualified couples 8
    • n° of sets n° of matches
      Quarter-finals best of 3 single-leg tie
      Semi-finals best of 3 single-leg tie
      Final best of 3 single-leg tie