FEEDBACK

Description

A 4ª Divisão será dividida em 4 grupos de 6. Numa primeira fase, fase de grupos, todas as duplas jogam entre si a uma volta. Os quatro primeiros de cada série são apurados para a fase seguinte (1/8 de final) disputando o título de campeão da 4ª divisão. Os derrotados ...
read all info »

Start: 26/10/2020
End: 31/1/2021

Publish on the dashboard

Only followers can post.

    Loading...

    Grupo A

    4 round
    Bruno Cruz / David Marques Pedro Rodrigues / Daniel Gomes
    detail 7 dec
    João Marques / André Glória Tiago Veríssimo / João Miguel
      0–6, 0–6
    Telmo Lacerda / Joel Moita Tiago Coelho / Marco Coelho
    detail 7 dec
    5 round
    Pedro Rodrigues / Daniel Gomes João Marques / André Glória
      6–0, 6–0
    Tiago Coelho / Marco Coelho Bruno Cruz / David Marques
    detail 21 dec
    Tiago Veríssimo / João Miguel Telmo Lacerda / Joel Moita
    detail 21 dec
    Standings Pts
    5 Tiago Coelho / Marco Coelho 3
    6 João Marques / André Glória 0

    Grupo B

    5 round
    Sérgio Rodrigo / André Modesto Márcio Mestre / Ricardo Silva
      6–2, 6–1
    Rui Marques / Rafael Gonçalves Francisco Afonso / Carlos Merka
      3–6, 6–3, 10–4
    Artur Borges / David Veríssimo João Cabral / Tiago Simões
      6–2, 6–3
    Standings Pts
    5 João Cabral / Tiago Simões 3
    6 Márcio Mestre / Ricardo Silva 0

    Grupo C

    5 round
    Ricardo Pais / Ruben Pais Ricardo Almeida / Fred
      1–6, 0–6
    Miguel Galego / Leandro Viana João Carmona / Joaquim Esteves
      0–6, 1–6
    Manuel Penetra / Pedro Ferreira Carlos Fernandes / José Pereira
      6–2, 6–3
    4 round
    João Carmona / Joaquim Esteves Ricardo Pais / Ruben Pais
      6–0, 6–1
    Ricardo Almeida / Fred Manuel Penetra / Pedro Ferreira
      6–2, 2–6, 10–7
    Carlos Fernandes / José Pereira Miguel Galego / Leandro Viana
    detail 7 dec
    Standings Pts
    5 Miguel Galego / Leandro Viana 3
    6 Ricardo Pais / Ruben Pais 0

    Grupo D

    3 round
    Paulo Cantiga / Pedro Alves Miguel Nabais / Luís Nabais
    detail 23 nov
    Jorge Mendes / Pedro Cândido Diogo Franco / Davide Costa
      1–6, 0–6
    André Lopes / Bruno Lerias Miguel Alho / Paulo Alho
      1–6, 0–6
    4 round
    Jorge Mendes / Pedro Cândido Paulo Cantiga / Pedro Alves
    detail 7 dec
    Miguel Alho / Paulo Alho Miguel Nabais / Luís Nabais
    detail 7 dec
    Diogo Franco / Davide Costa André Lopes / Bruno Lerias
    detail 7 dec
    Standings Pts
    5 André Lopes / Bruno Lerias 1
    6 Paulo Cantiga / Pedro Alves 0

      Competition setup

    • Number of participants 24
    • Competitors type Double
    • System Groups + playoff
    • Group stage

    • N. of groups 4
    • Round robin type Single round-robin
    • N° of sets per match best of 3
    • Points for W=3, D=0, L=0
      TW*=2, TL*=1
    • Final stage

    • Qualified couples 16
    • n° of sets n° of matches
      First round best of 3 single-leg tie
      Quarter-finals best of 3 single-leg tie
      Semi-finals best of 3 single-leg tie
      Final best of 3 single-leg tie
    *TW = Tiebreaker win, *TL = Tiebreaker loss